谁说小摊就是小生意每日日赚500,小摊也

北京中科医院几级 http://www.znlvye.com/m/

在学校外摆地摊卖糖葫芦的确是一项能够赚取可观利润的副业,在学校门口摆地摊卖糖葫芦,一天下来,我们的总收入达到了元

那么制作糖葫芦需要多少成本呢?

首先可以选择在当地的水果批发市场去购买一些原材料,包括橘子、葡萄、草莓、香蕉、山楂等,差不多花费-元

其次需要购买制作糖葫芦所需要白糖,竹签差不多花费50元

然后用自己家的锅将白糖熬成糖浆在裹在串成串的水果上这样就制作成糖葫芦了,一般可以串-串,这样每串的成本大概在1.5元左右

接下来,制定售卖的价格。我们卖的是大份的糖葫芦,每个价格为8元。小份的可以定价5元,相信这个价格比较公道,既能够保证利润,也能够让买家感到物有所值。

然后需要去打印一个宣传单,准备几个大点的箱子装制作好的糖葫芦

当然,糖葫芦的搭配也是很有讲究的,不能一串都是一个品种的水果,需要搭配好,比如橘子串最上面放一个草莓,葡萄和山楂搭配成串,这样既保证了每一串的颜色,也保证了口感,酸中带甜,甜中有酸,也解决了顾客的选择困难

宣传方面,只需要准备一个录音喇叭,提前录好宣传语,也可以根据销售情况及时的去变更销售策略

例如:前几个小时卖8元,中间1个小时买7元,后几个小时再买5元,如果还有剩的可以以2元甚至1元的价格出售,这样可以解决库存的问题,也能因为独特的销售模式让顾客对你的印象加深,

最后总结下销售利润

以串为例,销售5元,那么所有的收入是元减去我们的成本大概元左右净利润可达元

总的来说,在学校外摆地摊卖糖葫芦确实是一项不错的副业。当然,我们需要

转载请注明地址:http://www.1xbbk.net/jwbzn/10214.html


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 网站简介 广告合作 发布优势 服务条款 隐私保护 网站地图 版权声明
    冀ICP备19027023号-7